bbb 2004
»
programm
KALENDER «
idee
programm
musik
film
diskussion
events
ausstellungen
tickets
adressen
links
presse
english
kontakt
bbb Veranstaltungskalender
Alle Veranstaltungen auf einen Blick
Veranstaltungen nach Ort und Tag
Tag/Ort
Acud
Babylon Mitte
Lichtblick
Nickelodeon
Andere Veranstaltungen
Mi, 19.05.2004
Ljiljana Buttler & Mostar Sevdah Reunion
im
Pfefferberg Sommergarten
um 00:00 Uhr
Do, 20.05.2004
Willkommen an der Grenze
um 00:00 Uhr
The Case of Tony Mandja
um 00:00 Uhr
Cement
um 00:00 Uhr
Nož
um 00:00 Uhr
The Cordon (Kordon)
um 00:00 Uhr
Maria
um 00:00 Uhr
Gori vatra — Feuer!
um 00:00 Uhr
Čekanje
um 00:00 Uhr
Trovaci
im
Mudd Club
um 00:00 Uhr
Fr, 21.05.2004
Loving Glances (Sjaj u očima)
um 00:00 Uhr
Small World (Mali svet)
um 00:00 Uhr
Schöne tote Mädchen (Fine mrtve devojke)
um 00:00 Uhr
Maria
um 00:00 Uhr
Almost Equal
um 00:00 Uhr
Filmische Subversionen im (ex-)Jugofilm
um 00:00 Uhr
Whose is this Song?
um 00:00 Uhr
Bei the Fish
im
zurmoebelfabrik.de
um 00:00 Uhr
Darko Rundek & Cargo Orkestar
im
zurmoebelfabrik.de
um 00:00 Uhr
Sa, 22.05.2004
Pešćenopolis
um 00:00 Uhr
Patchwork
um 00:00 Uhr
Nebo, Sateliti
um 00:00 Uhr
Examen (Exam)
um 00:00 Uhr
PHANTOM
um 00:00 Uhr
Yugotrip
um 00:00 Uhr
The Professional (Profesionalac)
um 00:00 Uhr
Kurzfilmprogramm Makedonien: "Bubachki/Bugs"
um 00:00 Uhr
Kurzfilmprogramm Makedonien
um 00:00 Uhr
Kurzfilmprogramm Makedonien: "Oblici/Shapes"
um 00:00 Uhr
Kurzfilmprogramm Makedonien "The portrait of the young artist in the 21st century"
um 00:00 Uhr
Land of Truth, Love and Freedom (Zemlja istine, ljubavi i slobode)
um 00:00 Uhr
Like a Bad Dream (КАКО ЛОШ СОН)
um 00:00 Uhr
Kirill Norel Rizov
im
Nickelodeon
um 00:00 Uhr
Vernissage:Time-sition - Industrielandschaften des Balkans. (bis 26.05.)
im
Nickelodeon
um 00:00 Uhr
Vuneny: Filmkonzert zu Garrels
im
RAW Tempel
um 00:00 Uhr
Malenki Fun Orchester
im
RAW Tempel
um 00:00 Uhr
So, 23.05.2004
Small World (Mali svet)
um 00:00 Uhr
Jagoda im Supermarkt (Jagoda u supermarketu)
um 00:00 Uhr
Schöne tote Mädchen (Fine mrtve devojke)
um 00:00 Uhr
Whose is this Song?
um 00:00 Uhr
Casting
um 00:00 Uhr
Gori vatra — Feuer!
um 00:00 Uhr
Čekanje
um 00:00 Uhr
Like a Bad Dream (КАКО ЛОШ СОН)
um 00:00 Uhr
011 Beograd
um 00:00 Uhr
Labyrinth (Lavirint)
um 00:00 Uhr
Debatte: "Böse Kunst - das Verhältnis von Kulturproduktion und Nationalismus im Zuge der Desintegration Jugoslawiens"
im
Hebbel am Ufer 2 (HAU2)
um 00:00 Uhr
Vuneny: Filmkonzert zu Garrels
im
Mudd Club
um 00:00 Uhr
Mo, 24.05.2004
Patchwork
um 00:00 Uhr
Kurzfilmprogramm Makedonien
um 00:00 Uhr
Like a Bad Dream (КАКО ЛОШ СОН)
um 00:00 Uhr
Casting
um 00:00 Uhr
011 Beograd
um 00:00 Uhr
Schöne tote Mädchen (Fine mrtve devojke)
um 00:00 Uhr
Serbian Symphony
um 00:00 Uhr
MOSTAR SEVDAH REUNION
um 00:00 Uhr
Musik im Film: Mostar Sevdah Reunion
um 00:00 Uhr
The Milošević Case (De Zaak Milošević)
um 00:00 Uhr
Land of Truth, Love and Freedom (Zemlja istine, ljubavi i slobode)
um 00:00 Uhr
PHANTOM
um 00:00 Uhr
Das Tribunal — Angeklagt: Slobodan Milošević
um 00:00 Uhr
Moralische Instanz oder Siegerjustiz? — Zwischenbilanz zur Arbeit des Jugoslawientribunals in Den Haag
im
Nickelodeon
um 00:00 Uhr
O.P.A.
im
RAW Tempel
um 00:00 Uhr
Bei the Fish
im
RAW Tempel
um 00:00 Uhr
Di, 25.05.2004
The Cordon (Kordon)
um 00:00 Uhr
Nebo, Sateliti
um 00:00 Uhr
Kunst des Nationalismus: Serbian Epics
um 00:00 Uhr
Land of Truth, Love and Freedom (Zemlja istine, ljubavi i slobode)
um 00:00 Uhr
Srebrenica: The Triumph of Evil
um 00:00 Uhr
Belgrader Tagebuch-Jasmina und der Krieg
um 00:00 Uhr
MOSTAR SEVDAH REUNION
um 00:00 Uhr
Serbian Symphony
um 00:00 Uhr
Yugotrip
um 00:00 Uhr
Jagoda im Supermarkt (Jagoda u supermarketu)
um 00:00 Uhr
Labyrinth (Lavirint)
um 00:00 Uhr
autoput
im
Hebbel am Ufer 2 (HAU2)
um 00:00 Uhr
ID
im
Hebbel am Ufer 2 (HAU2)
um 00:00 Uhr
KAPAJKOS - KAPUTTE MANDOLINENFOLKLORE
im
Hebbel am Ufer 2 (HAU2)
um 00:00 Uhr
Dreiländereck
im
Hebbel am Ufer 2 (HAU2)
um 00:00 Uhr
Mi, 26.05.2004
Jagoda im Supermarkt (Jagoda u supermarketu)
um 00:00 Uhr
Gori vatra — Feuer!
um 00:00 Uhr
Čekanje
um 00:00 Uhr
Labyrinth (Lavirint)
um 00:00 Uhr
The Milošević Case (De Zaak Milošević)
um 00:00 Uhr
Maria
um 00:00 Uhr
The Professional (Profesionalac)
um 00:00 Uhr
Preisträger Dokumentarfilm
um 00:00 Uhr
Preisträger Spielfilm
um 00:00 Uhr
Nož
um 00:00 Uhr